Возможно ли оформить дарственную на сына при наличии запрета на регистрационные действия на недвижимость?
Скажите пожалуйста, если на недвижимости стоит запрет на рег действия, можно ли сделать дарственную на сына который прописан в этой квартире. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя, ибо запрет на регистрационный действия и предполагает что у недвижимости не изменится собственник. Вы можете оформить завещание которое будет иметь силу если это имущество в итоге останется у вас.
Добрый день. Конечно нельзя, поскольку после дарения ваш сын сможет распоряжаться имуществом, что противоречит смыслу запрета на регистрационные действия.