Екатеринбург, 04.10.2023, 18:28

Наследница квартиры не оплатила половину долга после продажи - кто несет ответственность и могут ли последовать судебные приказы?

Вопрос №20798131 из г. Екатеринбург
опубликован 04.10.2023, 18:28
Предыдущий собственник квартиры умер, а наследником стала его дочь. Она не оплатила половину месяца после продажи квартиры уже. До этого долгов не было. Пени идут, про долг знает, но не оплачивает. Лицевой счёт сменили, счета приходят на умершего человека. Могут ли потом прийти судебные приказы за долги и на кого они лягут?
Лучший ответ
Рекомендуется

На наследницу они лягут, за период до того как она продала квартиру. .

04.10.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

На прежнего собственника. Вам чего тревожиться? Капремонт только на нового переходит

04.10.2023, 18:32

Тревожусь, что могут подать судебный приказ, приходит обычно на собственников. Все это происходит заочно и судьи сильно не втягиваются, а просто удовлетворяют иски

04.10.2023, 18:34

Отмените тут же... И оснований нет... такой приказ выносить.

04.10.2023, 18:47

Если я узнаю о нем до того, как они спишут деньги. А потом мне за ними бегать. Значит всё-таки могут...

04.10.2023, 18:49

Фантазии...

04.10.2023, 18:50

На прежнего собственника - дочь

04.10.2023, 18:50

Наследница за все платит

04.10.2023, 19:50

Доброе утро!

Так дочь заплатит всё долги!

Ведь после принятия наследства умершего, наследник отвечает по долгам (ст.1175 ГК РФ).

06.10.2023, 07:39