Наследование после смерти родителей - что произойдет, если один из наследников не подает заявление?
Здравствуйте! Здесь есть ряд вопросов: А почему он не подал заявление, он знает о том что открылось наследство? Есть понятие фактического принятия наследства, когда например, наследник продолжает проживать в доме наследодателя, нести расходы на содержание дома. Не желает ли он составит отказ от наследства в пользу других наследников?
Он просто все время пил и ему ничего не нужно ему говорили что бы он пошел к нотариусу а он не пошёл.А сейчас он умер.
Плюс он не проживал в доме и не за что не платил платила сестра у нее все квитанции.
Если он фактически не принял наследство, то не считается.
Ничего не будет.
Наследники получат свидетельство о праве на наследство через 6 мес.
В таком случае действительно возможна спорная ситуация, но чтобы понять как именно нужно действовать, нужно больше информации. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию