LSN Messenger
Челябинск, 09.10.2023, 09:24

Проблемы с водонепроницаемостью - могу ли я потребовать обмен или ремонт наушников из М.Видео?

Вопрос №20808520 из г. Челябинск
опубликован 09.10.2023, 09:24
Купил наушники в мвидео В официальном сайте было написано можно использовать под душем и во время дождя Это меня заинтересовало я использовал их в душе 1 раз и спустя час один наушник перестал работать а спустя 2 часа заработал но работал он уже не корректно то воспроизводил звук то нет, Вопрос такой у меня на них 1 год гарантии могу ли я потребовать обмен этих наушников на другие или чтобы они сделали ремонт
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. Да, вы можете потребовать замену наушников или их ремонт, т.к. производителем заявлена их водонепроницаемость. Магазин отправит ваш товар на проверку качества, после чего будет принято решение либо о замене, либо о ремонте.

09.10.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вы мне очень помогли

09.10.2023, 09:32

Всегда пожалуйста.

09.10.2023, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да можете на основании статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителей потребовать чтобы сделали ремонт

09.10.2023, 09:26

А если они скажут что вы их затопили

И мы нечего делать не будем это же не заводской брак по идеи

09.10.2023, 09:29

Добрый день, Алексей!

В Вашем случае необходимо начать с направления письменной претензии в адрес магазина.

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

Вероятнее всего наушники будут направлены в сервисный центр, после выяснения причины поломки, будет вынесено заключение заводской брак, или же поломка произошла по вине пользователя.

В случае Вашего несогласия с заключением СЦ, вопрос необходимо будет решать в судебном порядке!

09.10.2023, 09:33

Здравствуйте.

Не надо ремонт. Просите вернуть деньги. Вам предоставили недостоверную информацию о товаре, Вы вправе предъявить требования в соответствии со ст.12 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

09.10.2023, 10:55

Советую вам обратиться к их представителю в соцсетях, например, в контакте. Из практики, решение вопроса возврата товара непосредственно в магазине не решается. Но вот очень они боятся отрицательных отзывов в интернете.

Поэтому сообщите представителю, что напишите отзыв об их наушниках и их разводилове во всех сетях, если вопрос не решат быстро.

09.10.2023, 13:09