Может бывший муж забрать судебный приказ когда увольняется с работы
Доброе утро!
Нет, работодатель не обязан выдавать исполнительные документы должнику!
Только взыскателю может!
Поэтому получите объяснение от работодателя должника.
В случае, если должник не отдаст Вам приказ, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата этого приказа.
Почитайте мою статью на эту тему:
Судебный приказ может забрать только взыскатель.
После увольнения сотрудника являющегося плательщиком алиментов судебный приказ (по закону) должен быть возвращен Взыскателю или в службу судебных приставов, а не передаваться должнику.
Наталья, он не может забрать судебный приказ при увольнении с работы, т.к. забрать его вправе только взыскатель.
Здравствуйте!
Судебный приказ забирает тот кто будет взыскивать