Кто может представлять истца в суде, если истец по вынужденным причинам отсутствует в городе
Любое лицо, имеющее доверенность. По некоторым категориям споров требуется высшее юридическое образование у представителя.
Представлять интересы также может адвокат по ордеру.
Представитель с нотариальной доверенностью от истца
Только доверенное лицо: представитель с нотариально оформленной доверенностью.
Любой человек, имеющий доверенность от истца.
Только доверенное лицо: представитель с нотариально заверенной доверенностью.
Представлять интересы может, его представитель без высшего юр.образования на основании доверенности по делам, рассматриваемым мировым судьей и районным судом.
Здравствуйте. В первой инстанции (мировой или районный суд) - может недипломированный человек в рамках нотариальной доверенности.
В апелляции, кассации - дипломированный юрист в рамках нотариальной доверенности
В том случае, если дело уголовное - адвокат в рамках ордера.