Как составить заявление об увольнении через Телеграмму при работе на крупном заводе в IT-отделе?
Здравствуйте. Отправляете не телеграмму, а заявление лично подписанное на имя компании с которой у вас трудовой договор. Неважно кто именно у вас начальник. Отправляйте по юридическому адресу организации письмом с описью вложения
Здравствуйте.
Заявление писать на имя руководителя, который Вас принимал на работу (указан в трудовом договоре).
Одной телеграммы не достаточно. Нужно по почте России также отправить бумажный вариант заявления. И уже продублировать телеграммой.
С уважением.
Относительно того, что сотрудник направил заявление телеграммой-по телетайпу, действующее законодательство не содержит никакой информации. Законодательство не содержит определенных требований к оформлению заявления об увольнении сотрудника, кроме того, что оно должно быть в письменной форме (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Также по общему правилу любое заявление должно непосредственно указывать на заявителя, то есть содержать его подпись.
Источник: www.kdelo.ru