Как получить разрешение от банка ДОМ. рф на перенос доли ребенка в трехкомнатную квартиру при наличии ипотеки?
Нельзя принудительно получить разрешение от банка в данном вопросе. Вам могут отказать, пока не погасите ипотечный кредит и не снимите все обременения. Можно только договориться, но заставить нельзя
Я про принуждение и не писала. Просто спрашиваю, как можно разрешить этот вопрос? Нам теперь что никогда на продать квартиру пока не перенесём долю ребенка?
Здравствуйте. Напишите заявление в банк, он рассмотрит и ответит.
Формат заявления свободный? Нужно ли в заявлении указывать размер доли в однокомнатной квартире и сколько будет метров выделено в ипотечной квартире? Или для опеки главное разрешение от банка? Ещё уточнение. Ипотека оформлена с первым взносом наличными, намного превышающих размер доли ребёнка. Можно на эту часть указать, что она нашими средствами внесена.