Купила шкаф-купе в магазине - проблемы с качеством и доставкой, возможно ли вернуть?
Купила шкаф-купе в магазине, 3 месяца ждала его доставку. Наконец привезли, но когда собрали я ужаснулась. Двери хлипкие, всё скрипит, зеркало кривое. И по габаритам не вписывается, но тут моя вина. Получится ли вернуть шкаф в магазин? Ведь со дня покупки прошло почти 3 месяца. Продавец молчит.
Лучший ответ
Требуйте у продавца проведения экспертизы на факт выявления заводского брака товара, если будут отказывать, проводите экспертизу своими силами. Если заводской брак подтвердится и то, что вам сообщали недостоверную информацию при продаже шкафа, тогда напишите претензию о возврате денег и возмещении затрат на эксперта.
При наличии брака вернуть можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Вернуть можно только при наличии брака. Если гарантия действует, то пишите претензию продавцу.