Вынужденная беременная девушка уволена после отказа выполнить чужую работу - стрессовая ситуация
Если она не была оформлена официально, то и увольнения никакого не было с формально-юридической точки зрения. Если есть цель вернуться, то нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений требовать заключение трудового договора, если это вообще с сложившейся ситуации имеет смысл. Судя по всему, работать после случившегося в этом месте будет невозможно.
Надежда, ваша дочь вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, а также с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"