Покупка дома на неприватизированной земле - подводные камни и возможные проблемы
Вас могут ждать много из них. Первые две-это покупка или аренда земли у ДМИ, дом стоит на красных линиях и невозможно оформить землю. Без консультаций с юристом не рекомендую покупать. Удачи
Добрый день.
На сегодняшний день, за кем числиться участок?
В документе о присвоении кадастрового номера написано муниципальная собственность
Здравствуйте. Есть ли документы на дом?
Да, документы есть
Если на дом зарегистрировано право собственности в Росреестре и земельный участок находится в муниципальной собственности, то вы можете его выкупить за 3% от кадастровой стоимости - ст. 39.20 земельного кодекса РФ.