Красноярск, 20.10.2023, 15:19

Покупка дома на неприватизированной земле - подводные камни и возможные проблемы

Вопрос №20839227 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2023, 15:19
Хотим приобрести дом на непреватизированной земле.. В мае 2023 года продавец подготавливал документы к продаже и участку был присвоен кадастровый номер. Какие подводные камни у нас могут быть после покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут ждать много из них. Первые две-это покупка или аренда земли у ДМИ, дом стоит на красных линиях и невозможно оформить землю. Без консультаций с юристом не рекомендую покупать. Удачи

20.10.2023, 19:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

На сегодняшний день, за кем числиться участок?

20.10.2023, 15:24

В документе о присвоении кадастрового номера написано муниципальная собственность

20.10.2023, 18:45

Здравствуйте. Есть ли документы на дом?

20.10.2023, 19:02

Да, документы есть

20.10.2023, 19:02

Если на дом зарегистрировано право собственности в Росреестре и земельный участок находится в муниципальной собственности, то вы можете его выкупить за 3% от кадастровой стоимости - ст. 39.20 земельного кодекса РФ.

20.10.2023, 19:06
Оценка автора вопроса: