LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Дальнереченск, 23.10.2023, 06:01

Проблемы с управляющей компанией - Как действовать в случае отсутствия ответственности и штрафы за нарушения?

Вопрос №20844518 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2023, 06:01
Как мне быть в сложившейся ситуации. Проживаю в селе в МКД. Управляющая компания отсутствует от слова совсем. Никто не отвечает за наш дом. Никакие работы не проводятся. Квитанции за содержание жилья нам не приходят. Все работы по благоустройству и ремонту оплачиваем сами. Договариваемся тоже сами.. Да,в наше время такое возможно. Вопрос в следующем-Дерево возле дома близко. Спросили у администрации, можно ли спилить, сказал сотрудник что можно, разрешение в администрации. Дерево было удалено (мешало тем, что близко к дому, мусор, вверху провода электричества, темнота дома. Появилась возможность спилить, так как проезжала мимо машина с вышкой. Переросшее растение (лиственницу) удалить в последствии было бы сложнее. Так как высота может достигать 40 метров.)) По итогу одна соседка из 8 квартир вызвала полицию Сотрудник администрации моментально сделала вид, что не знает ничего. Получается, она ввела меня в заблуждение, не разъяснив порядок оформления. Я ей поверила, нарушив тем самым закон.. Как правильно поступить в данной ситуации? Какой штраф грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

За незаконную рубку лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На виновное лицо может быть наложен штраф: на граждан в размере от 3-х до 4-х тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Сотрудник администрации будет все отрицать и вы не докажите что спилили дерево по устной договоренности, поэтому к сожалению придется вам платить штраф

23.10.2023, 06:05
Оценка автора вопроса:

Грозит уголовная ответственность

23.10.2023, 07:25

Прочитайте подробнее описание ситуации.

23.10.2023, 08:20

Грозит уголовная ответственность.

23.10.2023, 08:58

Ничего другого не приходится ожидать от Вас.

23.10.2023, 09:01