Пользователь 9111.ru
Москва, 23.10.2023, 16:52

Законность и возможные действия при прекращении выплат по кредиту, взятому в 2004 году и ИП в 2020 году.

Вопрос №20846014 из г. Москва
опубликован 23.10.2023, 16:52
Кредит был взят в 2004 году и в этом же году через три месяца были прекращены выплаты по кредитному договору, а ИП по данному кредиту было в 2020 году. Это законно и что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

23.10.2023, 23:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Вы можете восстановить пропущенный срок и попытаться отменить решение суда.

23.10.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:

На каком основании отменять?

23.10.2023, 20:53

Нужно документы смотреть

23.10.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

23.10.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Ходатайство плюс возражения на отмену решения. Примените ст ст 196, 333 ГК РФ

23.10.2023, 20:58
Оценка автора вопроса: