Соглашение о разделе денег за продажу коммерческого здания после развода - как правильно закрепить условия на бумаге?
Самый простой способ: разложить денежные средства перед покупкой по разным банковским ячейкам или перевести на разные аккредитивные счета.
Так бы было неплохо, но покупка в ипотеку
Это ничего не меняет. Деньги банка, оформившего кредит, могут быть переведены на два счета.
Здравствуйте, Сергей!
Как вариант, в ДКП указываете на стороне продавца Вас двоих как сособственников общего имущества в силу ст. 34 СК РФ, а покупатель обязуется оплатить по 1/2 части стоимости предмета продажи на указанные банковские счета каждого продавца или им же наличными под письменную расписку.
Может настоять, чтобы прописали как то этот момент в ДКП?-Можете.
Здравствуйте
самый простой вариант в вашем случае - прописать этот раздел в ДКП с указанием счетов куда деньги должны перечислить
готовы помочь с оформлением
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже