Как разрешить вопрос с поврежденным автомобилем после отказа полиции в возбуждении дела?
1.Вы можете обжаловать отказ возбуждении уголовного дела в районной прокуроре, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
2.А так же можете в судебном порядке взыскать материальный ущерб с соседа. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Взыскивать с него
Направьте жалобу в прокуратуру.
Возбуждение уголовного дела вам ничего не даст. Да и состава преступления нету.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.
Алёна, все верно, проводите независимую экспертизу на предмет стоимости восстановительного ремонта и предъявляйте претензию виновнику-это первый вариант. И второй.. Проводите экспертизу и в полицию с заявлением, требуйте возбуждения уголовного дела по ст 167 Ук
Я не могу понять на какую "свою"экспертизу, полиция направила запрос? Пока результаты этой экспертизы не получены, дело не возбуждают
Здравствуйте
вы можете получить с соседа компенсацию в гражданском порядке
для этого вам не нужно возбуждение уголовного дела
готовы помочь с вашим вопросом
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже