Особенности расчета пенсии и вопросы о получении единовременной накопительной части
Если вы поделите пенсионные накопления на 264 мес., вместо 320 мес, то накопительная пенсия увеличится еще больше. Что вам это даст? Право на единовременную выплату всё расно не возникнет. У "досрочников" ожидаемый период выплаты накопительной пенсии больше, поэтому и на большее количество месяцев делятся накопительные средства.
Накопительная пенсия сравнивается со страховой пенсией. И если она составляет более 5% от страховой, то такие пенсионные средства получить единовременно нельзя.
Направьте заявление на срочную выплату, которая делится на 120 мес.
В ПФР мне сказали, что я не могу расчитывать на срочную пенсию.
Может источники финансирования не позволяют. Вы подайте заявление в любом случае, если поступит отказ, то в нем будет указана причина.