Банк подал исковое заявление по месту нахождения, нарушив права истца. Как отменить судебный приказ?
Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
112 ГПК РФ Вам в помощь-не согласны с судом обжалуйте
Мы подавали на отмену судебного приказа, но суд на не восстановил срок для подачи возражений. Разные города. Пока письма доходят, все сроки проходят.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с кассационной жалобой на приказ
Здравствуйте
Нет нарушений, значит это было предусмотрено вашим договором с кредитором.
Обжалуйте отказ в восстановлении срока.
Не восстановят срок.
У Вас это судебная оговорка в договоре была, иначе бы суд не принял к производству.
Да де же этот договор взять? Кредит брался в 2012, а подали иск в 2023
В таком случае можете попробовать обжаловать судебный приказ в кассаионном порядке, подав жалобу в соответствующий кассационный суд.
Добрый вечер!
"Банк подал исковое заявление по месту нахождения банка, а не по месту жительства истца" - такое возможно, если в договоре указана договорная подсудность.
А в заявлении об отмене приказа Вы сроки восстанавливали?
Если суд отказал в отмене приказа, то подайте частную жалобу!
То есть как я понял, есть и судебный приказ и иск?
Договор в каком году заключался и на какой срок?
График платежей есть?
Когда был последний платёж?
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Когда вынесен судебный приказ? И когда он был вручен маме должника?
Здравствуйте, обращайтесь в суд апелляционной инстанции с жалобой на определение ниже стоящего суда