Пермь, 26.10.2023, 13:03

Основания для ареста моих счетов по долгам за квартиру, где я не прописана и не проживаю более 7 лет?

Вопрос №20853867 из г. Иркутск
опубликован 26.10.2023, 13:03
На меня вешают долг по коммунальным платежам за квартиру, в которой я не прописана с июня 2022 года, и не проживаю более 7 лет, на каком основании мне арестовывают счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Задолженность разделили на всех зарегистрированных лиц.

Вы также должны были оплачивать свою часть коммунальных услуг, до момента, когда вы снялись с регистрационного учёта.

Если долг возник после того как вы снялись с регистрации то вы не обязаны оплачивать долг.

Если до выписки, то платить надо.

26.10.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на собственника

26.10.2023, 13:05

Я не собственник и никогда им не была. Договор социального найма оформлен на другого человека.

26.10.2023, 13:06

Задолженность по оплате до момента снятия с регистрации правомерна. Однако необходимо учесть срок исковой давности: могут быть предъявлены только суммы, возникшие в течение 3-х лет, предшествовавших подаче заявления о вынесении судебного приказа

26.10.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Вам надо отменить судебный приказ в суде, передать в УК информацию о выписке из квартиры, просить пристава о снятии ареста со счетов в связи с отменой приказа.

26.10.2023, 13:07

УК в курсе, что я из квартиры выписана! Их юрист в курсе!

26.10.2023, 13:09

Так а мы откуда знаем, спросите у тех кто арестовал счета

можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта

вам окажут содействие

26.10.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:

К Вам я точно не обращусь, спасибо 😂

26.10.2023, 13:12

Здравствуйте. А вы являетесь собственником этой квартиры?

26.10.2023, 13:25

Здравствуйте. Не являюсь и никогда не являлась. Была прописала до 06.2022 г, долги до сих пор приходят и я узнаю это только по арестованным счетам.

26.10.2023, 13:26

Здравствуйте, если вы были зарегистрированы до июня 2022, вы были обязаны до этого момента оплачивать ЖКУ, жилье вместе с собственником и другими зарегистрированными лицами. Неиспользование жилья не освобождает вас от обязанностей по оплате ЖКУ и содержанию жилья. После выписки оплачивать и содержать жилье вы не обязаны.

27.10.2023, 12:36