Как получить унитариусу документы после смерти мужа при наследовании, когда имеются претенденты на наследство и затруднения с получением документов
Как получить унитариусу документы после смерти мужа я в наследство вступила но у него есть братья как бы и они тоже претендуют на этот дом а они тоже оформили документы Но я боюсь то что они будут со мной у меня есть кусок земли который я могу продать и получить деньги но мне нотариус не даёт мои же документы говорит мы вам позвоним прошло уже две недели от них никакой реакции Я не вижу просто боюсь если им братья мужа заплатили хорошо и боюсь то что буду со мной случиться после этого а вот этот маленький кусок земли который я должна продать уже но никакой реакции Я не вижу и не знает что дальше мне делать как идти к нотариусу с какими словами из какой проблемой помогите пожалуйста
Лучший ответ
Нотариусу позвоните узнайте готовы ли документы. Не переживайте вы являетесь наследницей первой очереди.
Если не было завещания, то братья вообще не были наследниками вашего мужа.
Идите к нотариусу и требуйте выдачи свидетельства о праве на наследство на все имущество, которое унаследовали.
Доброе утро! Свидетельство о наследовании выдаётся спустя 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Вы являетесь наследником первой очереди, братья могут или стать при условии, что есть завещание.