Проблема с гарантийным обслуживанием iPhone 12 - отказ и отсутствие документов о невозможности обслуживания в РФ
Такой документ обязаны предоставить по запросу суда. Кроме того, это не ваша проблема, а проблема сервиса.
По запросу суда не предоставили, направляли на ООО "Эппл Рус", но так как уже на тот момент он не работал официально, ответа не поступило. Продавец не хочет возвращать деньги, предлагает сделать ремонт, но я не согласна, т.к. если бы нам изначально продали нормальный телефон, то даже при такой проблеме можно было его починить по гарантии и у компании, которая несет отвественность, а не непонятный магазин
Ответ отключен модератором
Добрый день!
Вам нужно подготовить грамотное объяснение для суда.
Уточните, какой у Вас предмет спора?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я хочу вернуть деньги за "серый" телефон, который не принял сервисный центр на гарантийное обслуживвание в официальном сервисном центре
расторгнуть договор купли-продажи и получить в полном обьеме деньги
Ксения, все это возможно. Вы не обязаны ничего доказывать, бремя доказывания лежит на ответчике.
Судья не понимает, почему телефон эппл нельзя починить в сервисном центре Эппл, что в целом имеет логику
Но японский телефон в российском сервисном починить по гарантии нельзя потому что ввезен нелегально
Может вам экспертизу какую заказать
В ходе суда уже была экспертиза, но по технической стороне (пятно на экране), но эксперт так же прописал, что он японский и все дела, но судья требует именно отказ сервисного центра, но я его не получала официальный, только на словах, вот ей и нужен этот отказ или документ о том, что мой телефон не обслужат