Спор о размере квартиры - должны ли мы платить больше банку за неправильный замер?
Дом введён в эксплуатацию и по замерам по кадастровой наш метраж совпадает с ДДУ, квартира в ипотеке и банк потребовал замеры БТИ, когда приехали они насчитали на 2 кв метра больше. Должны ли мы теперь плотить больше банку за неправильный замер? Чьи замеры верны? Они мерели от стенки до стенки не учитывая вент. Шахту, стояк, ссылаясь что она не огрожена, хотя там есть разметка керпичем где должно быть загорождение. При подписание акта приёмки стороны притензии к друг другу не имеют.
Лучший ответ
Изучайте условия договоров ДДУ и с банком, что именно там по этому вопросу написано.