LSN Messenger
Пенза, 30.10.2023, 07:33

Возможное существование банка BANCO BOLIVARIANO в Эквадоре вызывает сомнения - мошенничество или реальность? Юрист Максим Новак помогает разобраться

Вопрос №20861938 из г. Пенза
опубликован 30.10.2023, 07:33
Можно как то узнать есть такой банк в Эквадоре BANCO BOLIVARIANO или очередные мошенники. Создали временный транзитный счёт на 10 дней, брокер перевёл компенсацию, а теперь я должна оплатить комиссию за международный перевод, и деньги поступят в Россию мне на счёт. Верится с трудом, но хотелось бы получить какую то часть вложенных брокеру денег. Помогает юрист из Праги Максим Новак. Есть такой или всё вымышлено!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну нельзя же верить в то что где-то кто-то нашёл Ваши якобы деньги за границей в каком-то банке,, извините, в подобную чушь белиберду, нё должны верить вроде взрослые люди.

30.10.2023, 09:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну, даже пусть эти банки существуют реально, что с того?

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, другие лица или те же самые, под другой личиной, рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Вернуть есть шансы, например, как один из вариантов по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, только если известны полные данные для подачи иска к лицу, кому конкретно были перечислены денежные средства и то гарантий никто не даст, причин много…,одна из них отсутствие лицензии…

В силу ст.1062 ГК РФ 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

30.10.2023, 07:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Давайте я угадаю? Юристы выводят ваши деньги от брокера-мошенника? Неужели вы не понимаете, что нет никаких юристов, нет счетов и нет ваших денег. Вас завели на торой круг такие же мошенники и сколько бы вы им не перевели денег, вам ничего не вернут!

30.10.2023, 07:34

Здравствуйте

Это мошенники, банк существует но он не работает с выводами денег. Вы, как физ лицо, вообще не можете открыть транзитный счет, это обман.

И юрист этот тоже мошенник.

Ни чего не платите, вас обманывают.

30.10.2023, 07:36

Доброе утро. В том то всё и дело. Что с банка звонят! Я обращалась с заявлением в МЦУИС найти брокера и привлечь е возврату похищенных средств. МЦУИС обязал брокера выплатить компенсацию и назначил этот банк, кот. создал мне временный счёт на 10 дней. Юрист Новак М. О. мне вроде как помогает, его наняла ЮК Приоритет г. Москва. В чем я сильно сомневаюсь

30.10.2023, 07:46

Ну значит вы и не с настоящим мцуис общались.

А еще, мцуис регулирует инвестиционные споры через арбитражный суд.

Хотите верить что вам звонили из банка - верьте.

30.10.2023, 08:05