Нижневартовск, 30.10.2023, 22:09

ГД предлагала привлекать суды к продажам долей квартир собственниками, почему этот закон не состоялся?

Вопрос №20864564 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.10.2023, 22:09
ГД предлагала привлекать суды к продажам долей квартир собственниками, почему этот закон не состоялся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды призваны восстанавливать и защищать уже нарушенные права. Однако если стороны имеют возможность достигнуть соглашение, то ничьи права не нарушаются.

30.10.2023, 22:16

Разве только из-за этого?

30.10.2023, 22:19

Это очень существенное обстоятельство. Принятие судом к производству иска без указания на нарушенное право является нарушением ст. 131 ГПК РФ.

30.10.2023, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Задайте вопрос выше 👆

30.10.2023, 22:30