Как составить договор, чтобы родная тетя получила возврат беспроцентного займа в любом случае?
Ситуация:
Хочу взять беспроцентный займ у родной тети на сумму 40000 руб с графиком возврата по 5000 руб в течении 8 мес.
Тетя может дать займ если я оформлю страховку от потери трудоспособности и жизни. Но страховая компания не делает полисы с выгодоприобритателем третьих лиц.
Можно ли составить такой договор, чтобы тетя могла быть спокойна, что получит возврат в любом случае?
Лучший ответ
Чтобы была спокойна, нужно обеспечение сделать, например, передать ей в залог имущество.
Здравствуйте!
Да. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки договора
Возврат по займу можно получить только через суд при неотдаче долга и то, если с заемщика, есть, что брать.