Запрашивание номера квартиры и мобильного телефона для замены лампочки в подъезде - законно ли такое требование?
А в чём тут проблема. Всё нормально.. а как по - другому?
Ничего криминального нет.
Понятно, что ничего криминального нет. Но судя по тому, что во всем подъезде горят лишь пару лампочек, остальные жильцы тоже не горят желанием указывать номера своих телефонов. А если предположить, что его элементарно нет. Бывает же и такое?
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
А в чём проблема? Вам лампочка нужна или не хочется свой телефон давать?
А без номера телефона лампочки теперь не меняют?
Ни номер квартиры, ни номер телефона УК не имеют права запрашивать.
2.Согласно ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) в данном случае номер тел. в привязке с номером кв. является персональным данными.