Вопрос о продаже квартиры с арестом - Влияет ли решение суда на возможность сделки?
Второе. Решение суда, еще не принятое - не безусловно определяемое, и банк точно будет страховаться от этого.
Банк увидит, что квартира в аресте. Зачем ему что-то оформлять?
Не станет.
Здравствуйте. Тут дело даже не в банке. Если в сделке вменяемый риэлтор, то он ее застопорит, поскольку у вас отсутствует право переоформления жилого помещения. Следовательно банк не может установить обременение в виде ипотеки. А покупатель не может перевести имущество на свое имя.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Добрый день!
Нет, не можете, пока не будет снят запрет на имущество.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.