Отказывают в возврате утюга, который течет. Отправляют на экспертизу, не хотят возвращать деньги, правомерны ли действия магазина?
Лучший ответ
Для возврата денег необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК, проблемы с экспертизой магазин должен решать сам.
Защита прав потребителей-это претензионный порядок работы. Напишите претензию на имя продавца. Позаботьтесь, чтобы была отметка о вручении претензии. Продавец имеет право провести экспертизу. Если Вас не устраивает ответ или претензия осталась без ответа, обращайтесь в суд. Очень часто суд в таких вопросах поддерживает сторону потребителя.