LSN Messenger
Симферополь, 04.11.2023, 13:27

Можно ли владельцу квартиры оформить через МФЦ на себя общедолевую собственность в многоквартирном доме на определенную

Вопрос №20876290 из г. Симферополь
опубликован 04.11.2023, 13:27
Можно ли владельцу квартиры оформить через МФЦ на себя общедолевую собственность в многоквартирном доме на определенную часть этого дома, как вариант - часть подвала, чтобы в последующем никто не мог претендовать на это помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Сперва надо согласие общего собрания дома, затем уведомление администрации. Речь идёт про общедолевую собственность.

04.11.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нет.

Никакая администрация не может решать вопросы по общему имуществу МКД.

И общее собрание не полномочно отчуждать долю в подвале.

04.11.2023, 18:33

Мой вопрос несколько другого толка. Могу ли я через регистрацию в МФЦ доли в общедомовом имуществе получить неотчуждаемую общим собранием жильцов площадь в подвале?

04.11.2023, 19:01

Не можете

04.11.2023, 19:19

Вы в силу закона собственник доли..

Но отдельно она не регистрируется

04.11.2023, 19:23

Здравствуйте. Нет. Невозможно.

05.11.2023, 08:32