Можно ли владельцу квартиры оформить через МФЦ на себя общедолевую собственность в многоквартирном доме на определенную
Можно ли владельцу квартиры оформить через МФЦ на себя общедолевую собственность в многоквартирном доме на определенную часть этого дома, как вариант - часть подвала, чтобы в последующем никто не мог претендовать на это помещение?
Лучший ответ
Нет. Сперва надо согласие общего собрания дома, затем уведомление администрации. Речь идёт про общедолевую собственность.
Спасибо.
Нет.
Никакая администрация не может решать вопросы по общему имуществу МКД.
И общее собрание не полномочно отчуждать долю в подвале.
Мой вопрос несколько другого толка. Могу ли я через регистрацию в МФЦ доли в общедомовом имуществе получить неотчуждаемую общим собранием жильцов площадь в подвале?
Не можете
Вы в силу закона собственник доли..
Но отдельно она не регистрируется
Здравствуйте. Нет. Невозможно.