Ставрополь, 06.11.2023, 16:46

Это гарантийный случай или нет?

Вопрос №20880402 из г. Ставрополь
опубликован 06.11.2023, 16:46
По моей вине был увеличен срок ношения временной коронки, вследствие чего просела десна, после установления постоянной коронки осталось щель между десной. Это гарантийный случай или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией к исполнителю по данному факту.

Врач осмотрит вас и даст ответ.

Если не согласитесь, то возможно обратиться в суд с иском и заявить ходатайство о проведении экспертизы. Но нужно взвесить все за и против.

06.11.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:

Все зависит от условий договора, а так да, должно являться гарантийным случаем

06.11.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:

Не видя договор ответить в данном случае не возможно.

06.11.2023, 17:00

Договор отсутствует, тк оплата не производилась еще

06.11.2023, 17:04

До оказания медицинской помощи обязаны заключить договор и проинформировать о возможных последствиях. Сразу отмечу, что щель между десной может не являться гарпнтийным случаем и это не всегда исходит из договора.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

06.11.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Так как мне поступить в данном случае? Самой оплатить замену?

06.11.2023, 17:47

Пока непонятно. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией. Возможно, некачественно оказана услуга.

06.11.2023, 18:06
Оценка автора вопроса: