Барнаул, 16.11.2023, 12:45

Вопрос о полной стоимости щенка после вязки - что делать без договора?

Вопрос №20906585 из г. Барнаул
опубликован 16.11.2023, 12:45
Может ли хозяин кобеля, после вязки с моей сукой и после рождения щенков, требовать полную стоимость щенка за вязку, но при этом никакого договора заключено не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было заключено никакого договора, то Вы ничего платить не обязаны.

16.11.2023, 13:04

Обычно одного щенка отдают. Отдайте ему и пусть сам продает.

16.11.2023, 12:48

Если договором не определена конкретная сумма - да, может.

16.11.2023, 12:48

Договор мы не заключали вообще, поскольку это мой знакомый, а про оплату щенком он сказал в шутку, когда уходил в тот день после вязки

И скажите, пожалуйста, на основе какого нпа, он может требовать стоимость щенка, а не самой вязки?

16.11.2023, 13:01

Этот вопрос никакими НПА вообще не регулируется. При отсутствии договора обычно применяется сложившаяся практика - владельцу кобеля отдают щенка по его выбору, или его стоимость

16.11.2023, 13:05