Как решить проблему соседа снизу - сплитсистема, ниша и отсыревшая норковая шуба
Откажите ему в его требовании, пусть требует через суд. А если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.
Требование необосновано.
Напишите заявление в УК. Пусть проведут обследование помещения и сплит системы, составят Акт. Один экземпляр - Ваш.