Стерлитамак, 17.11.2023, 21:01

Разочарование и конфликт - как решить проблему с обучением в Смпк г. Стерлитамак

Вопрос №20910711 из г. Уфа
опубликован 17.11.2023, 21:01
Сын поступил на платное обуечение в Смпк, г. Стерлитамак, на правоохранительную деятельность, в надежде что он в будущем будет блюсти защиту прав граждан. Но вот такое он столкнулся с беспределом старшекурсников. Нам обещали что у них порядок, дисциплина, и тд. Теперь он разочарован и разговор идёт что он хочет отчислится, ему на премию старшекурсников сказал что ты здесь не будешь учиться. Вопрос в том могу я востребовать средства уплачены за обучение. Возможно вы подскажете другое решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, вашему сыну следует продолжить учебу, а вам следует обратиться с заявлением на имя директора колледжа, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

17.11.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а если начнут ещё хуже гнобить? Он физически с любым из них справится, но он понимает что так нельзя, а они этим и пользуются.

17.11.2023, 21:14

Алексей, следовательно ему необходимо дать им отпор.

17.11.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо, большое за поддержку, он только что написал что старшего сержанта отстранили от должности

17.11.2023, 21:24

Можете потребовать возврата средств.

17.11.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть прежде всего условия договора на обучение. Но по общему правилу ГК РФ об оказании услуг, и по закону о защите прав потребителей, заказчик вправе отказаться от оказываемых услуг в любое время и потребовать возврат денег, за минусом фактических расходов исполнителя.

17.11.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034