Липецк, 22.11.2023, 06:54

Как расторгнуть договор об установке межкомнатных дверей из-за несоответствия цветов?

Вопрос №20920874 из г. Липецк
опубликован 22.11.2023, 06:54
Можно ли расторгнуть договор об установке межкомнатных дверей, если дверь установили одного цвета, а коробку другого? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 14 дней можете требовать расторжение договора и возврат денежных средств. Необходимо направить досудебную претензию, далее в суд.

22.11.2023, 07:04
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста как составить претензию?

22.11.2023, 07:09

В договоре с продавцом цвет двери или артикул по которому можно идентифицировать товар указан? Если да и привезенная дверь не соответствует тут речь не об обмене товара надлежащего качества а о неисполнении условий договора продавцом. Соответственно пишите претензию, направляйте продавцу затем если не будет реакции в суд с иском о защите прав потребителей

22.11.2023, 07:00
Оценка автора вопроса:

В течении какого времени я могу подать претензию?

22.11.2023, 07:02

Сегодня и подавайте.

22.11.2023, 07:04

У Вас есть доказательства условий договора о цвете дверей и коробки?

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Ст. 29, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

22.11.2023, 07:11

Вот

22.11.2023, 07:14
Прикреплённые файлы:

Что это? Условия договора?

22.11.2023, 07:22

Направляйте претензию продавцу или установщику, в зависимости от того с кем заключен договор.

22.11.2023, 09:01

Если не возможно исправить, только тогда расторгнуть можно

22.11.2023, 15:00