Как расторгнуть договор об установке межкомнатных дверей из-за несоответствия цветов?
В течении 14 дней можете требовать расторжение договора и возврат денежных средств. Необходимо направить досудебную претензию, далее в суд.
Подскажите пожалуйста как составить претензию?
В договоре с продавцом цвет двери или артикул по которому можно идентифицировать товар указан? Если да и привезенная дверь не соответствует тут речь не об обмене товара надлежащего качества а о неисполнении условий договора продавцом. Соответственно пишите претензию, направляйте продавцу затем если не будет реакции в суд с иском о защите прав потребителей
В течении какого времени я могу подать претензию?
Сегодня и подавайте.
У Вас есть доказательства условий договора о цвете дверей и коробки?
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Ст. 29, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Что это? Условия договора?
Направляйте претензию продавцу или установщику, в зависимости от того с кем заключен договор.
Если не возможно исправить, только тогда расторгнуть можно