Чебоксары, 22.11.2023, 18:28

Право приставов арестовать банковскую карту отца в случае неуплаты алиментов - юридическая позиция и возможные последствия

Вопрос №20922688 из г. Чебоксары
опубликован 22.11.2023, 18:28
А имеют ли право приставы арестовать банковскую карту моего отца в счёт неуплаты мной алиментов, например если у меня нет денег на счёте,а у моего отца есть могут ли арестовать его счёт?не мужа а моего отца-родителя, то есть дедушки ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Взыскать могут только с Ваших счетов, так как исполнительное производство возбуждено в отношении Вас.

Другими словами, приставы не имеют права взыскивать с Вашего отца.

22.11.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

А,спасибо большое то есть я туда могу перевести средства, чтобы их не списали в счёт алиментов?

22.11.2023, 18:39

Да, можете

22.11.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ удачи

Здравствуйте неимеют права

22.11.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

22.11.2023, 18:39

Нет у пристава такого права.

22.11.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

22.11.2023, 18:40

Не имеют права

22.11.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.11.2023, 18:40

Здравствуйте! Арест могут наложить только на счета самого должника, арестовывать карты иных лиц пристав не имеет права

22.11.2023, 20:04