Спор с сервис-центром - как защитить свои права при ремонте телефона?
Обратились в сервис центр по ремонту телефонов.
Нам сказали что диагностика будит бесплатно. Оплата будит если только они будут ремонтировать, оплата только за ремонт. Приехали, сдали телефон. Через неделю позвонили и назвали сумму ремонта телефона 2 раза больше чем стоит сам телефон. От ремонта отказались, теперь требуют деньги за диагностику 2500 р. Хотя до этого сказали что диагностика бесплатно. По стоимости ремонта сразу уточняли, т.к. было известно что сломано. Но сервис настаивал что сначала диагностика, потом цена ремонта.
Подскажите что делать в данной ситуации и можно ли написать заявление в полицию по данному случаю?
В договоре, что подписали при сдаче в ремонт, нет печати. Но прописано что за диагностику должны заплатить 2500 р, хотя уточняли, точно диагностика бесплатно, уверяли что оплата только если выявится дефект и будит ремонт (если откажемся от ремонта, за диагностику платить не нужно)!?
У них в договоре вообще интересный пункт: если в процессе ремонта, мастер сломает ваше устройство, компания не несет ни какой ответственности.
Устройства не дают посмотреть, пока не оплатим диагностику. Даже нельзя проверить в каком состоянии телефон. Чек за Диагностику отказываются предоставить.
Или стоит сначала написать Претензию?! Как правильно написать Претензию чтобы телефон вернули в течении 5 рабочих дней?!
Лучший ответ
Лучше начать с претензии. За помощью в составлении вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения
Конечно необходимо сначала написать претензию.