Наследование долгов и жилищных прав - что произойдет с домом после смерти соседки?
Если никто не вступит в наследство в предусмотренные законом сроки, то имущество перейдет государству. Потом можно обжаловать конечно, но при наличии обоснованных причин.
По общему правилу согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, то есть совместно, каждый пропорционально его доле в наследстве.
К наследникам переходят по наследству долги по наследодателя кредиту, в том числе обязательства по уплате процентов за пользование кредитом, долги умершего должника по договорам займа, распискам, микрозаймам, иным договорам.
Нужно смотреть, что именно за долги.
По вопросу мужчины, претендовать ни на что не может, так как отношения не были оформлены официально. Временная регистрация не дает права постоянного проживания.
1. отойдет через время государству, если не заявят о себе другие наследники. 2.да.3.племянницы тоже могут получить дом, если дочь не примет наследство.
А этот мужчина не сможет заявить?