Работодатель отказался оплатить смену после продленного отпуска - что делать?
Добрый день!
Согласно трудового кодекса РФ зарплата платится за работу, за отпуск начисляется средняя заработная плата (ст. 139 ТК РФ).
Двойной оплаты за один и тот же день законодательство не предусматривает, т.е. либо за данный день выплачиваются отпускные как за отпуск либо зарплата как за рабочий день
1. Действия работодателя в части отзыва из отпуска без соблюдения процедуры, предписанной законом, не правомерны.
2. В части отказа в оплате рабочего дня, если приказ на отзыв из отпуска не издавался и данный день считается отпускным, правомерны.
Вы можете их оспорить и в результате вам должны будут сторнировать выплату за этот день как за отпускной и начислить за этот день как за рабочий.
Понятно, спасибо.
Нет, не правомерны
Если работали, то неправомерно