Арсеньев, 03.12.2023, 11:33

Может ли подать муж на раздел машины, если он фиктивно продал мне её после развода?

Вопрос №20948992 из г. Владивосток
опубликован 03.12.2023, 11:33
Может ли подать муж на раздел машины, если он фиктивно продал мне её после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина

Ваш дкп недействителен, без раздела имущества согласно ст.38, 39 СК РФ

Ваш муж конечно может предъявить требования о разделе автомобиля

03.12.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если есть договор КП, то уже авто не делится.

03.12.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

А если договор фиктивный? Не было передачи денег

03.12.2023, 11:37

Это еще и доказать нужно! Ну не будете же вы признаваться в этом.

03.12.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:

Если договор правильно составлен, то он имеет силу и при фиктивности. Вам нужен юридический анализ самого договора. Можете заказать услугу в личном чате выбранного юриста.

03.12.2023, 14:28

Здравствуйте, если транспортное средство было приобретено в период брака, то да, может, это его право.

03.12.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

Да,он имеет право обратиться в суд и разделить имущество, но он же вам ее после расторжения брака продал и вы купили ее уже не на совместные средства и это не вы ему должны, а он вам))

03.12.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Если супруг сможет в суде доказать, что денежные средства ему не передавались, то только в этом случае имущество можно разделить как совместно нажитое. Удачи

03.12.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

Может, если не докажете факт передачи денег именно за машину

03.12.2023, 12:16