LSN Messenger
Белгород, 08.12.2023, 00:47

Проблемы с очками - что делать, если оправа спадает

Вопрос №20961912 из г. Белгород
опубликован 08.12.2023, 00:47
Я заказала очки в салоне, там мне сначала проверили зрение, оправу подобрала, сами очки забрала не сразу, а примерно через две недели после их прибытия. Забрав, обнаружила, что оправа спадает с лица, что делает носку очков неудобной, на что я могу рассчитывать? Могу ли я обратиться в салон и попросить, чтобы мне исправили очки или заменили их?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что оправа спадает с лица, указывает на то, что она ненадлежащего качества. Поэтому оправу Вы можете вернуть в течение 14 дней, либо в течение установленного на нее гарантийного срока. В последнем случае продавец проведёт экспертизу оправы и возврат денег будет осуществлён в зависимости от ее выводов.

Что касается линз, то они возврату не подлежат, так как изготовлены на заказ.

08.12.2023, 01:14

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в салон и попросить подкорректировать оправу

08.12.2023, 00:48

Это не сочтут за мою ошибку? Например, если я ошиблась и неправильно подобрала оправу

08.12.2023, 00:50

С момента получения у Вас есть 2 недели для подачи претензии. Соответственно обращайтесь в магазин и просите исправить оправу

08.12.2023, 00:53

А если прошло две недели, мне могут оказать такую услугу?

08.12.2023, 00:55

Если прошло 2 недели, то истек срок для предъявления возражений. Платно только Вам могут поправить оправу, если она поддается выправке.

08.12.2023, 00:59