Как приостановить ИП в связи с внесудебным банкротством и вернуть удержанные деньги после введения процедуры
Здравствуйте.
Конечно пристав сам должен был это сделать.
Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу.
Или ходатайство о приостановлении ИП
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Если вы хотите. Чтобы не взыскивались деньги, то пишите. Странные вы прям. МФЦ должны послать документы приставам, но не факт, что то сделают.
Если деньги ушли взыскателям, то уже не вернут.
МФЦ 23.11.2023 уведомило фссп
Здравствуйте, уважаемый клиент!
В данном случае, с правовой точки зрения должны вернуть Вам деньги, списанные после 23.11.2023 г.
В противном случае, Вы вправе направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении приставов УФССП за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Либо оспорить в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!