Спор в суде с Айди коллект - право на обращение к приставам и перенос судебного заседания
Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Вы заявите в суде, если у вас уже есть дело с таким же предметом и основанием и ходатайствуйте приостановке второго разбирательства.
Приставам нужен исполнительный лист, который выдается на основании решения суда, а не иск. Вы что то путаете
Да перепутала извините, с исполнительным листом, я имела ввиду что в суде идет спор по иску,
..Айди коллект пошли с иском к приставам... - такого просто не может быть.