Хабаровск, 14.12.2023, 00:47

Как защитить свои финансовые права - как потребовать сохранения прожиточного минимума от пристава?

Вопрос №20976469 из г. Хабаровск
опубликован 14.12.2023, 00:47
Всем здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении 🙏🏼 Удерживают с заработной платы 50% по исполнительным листам. Зарплата маленькая, остаётся меньше прожиточного минимума, есть ребенок. Как потребовать сохранение прожиточного минимума от пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо приставу подать заявление (в простой письменной форме) о сохранении прожиточного минимума, в заявлнении необходисмо указать номер исполнительного производства. Для сохранения прожиточного минимума на ребенка необходимо обратиться в суд.

14.12.2023, 01:15
Оценка автора вопроса:

А если несколько исполнительных производств?

14.12.2023, 02:07

ПМ сохраняется только по одному производству

14.12.2023, 02:33

Здравствуйте. Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении ПМ. С ребёнком чуть сложнее, так как необходимо будет идти в суд.

С, уважением

14.12.2023, 01:17

Можно направить заявление приставу на сохранение в отношении себя и обратиться в суд но в отношении иждивенца

14.12.2023, 01:20

Обратитесь к приставу с заявлением объединить в одно производство все производства

после объединения просите сохранить минимум

14.12.2023, 03:45

Здравствуйте. Подавайте приставу ходатайство о сохранении прожиточного минимума на себя. Потом через суд можете еще на ребенка.

14.12.2023, 04:18