Как вернуть переведенные деньги, если получатель не имеет карту банка-переводчика?
Здравствуйте! Посоветую ему обратиться в Альфа Банк. Скорее всего у него там был открыт счет, о котором он возможно забыл. В банке выдадут деньги при предъявлении паспорта. Затем ему следует закрыть данный счет если он им не пользуется.
Платеж вернется если вы отправляли конкретном у получателю.
И вам всего наилучшего)) Недавно мне так осуществили перевод в банк в котором у меня нет счета и через 2 дня деньги вернулись отправителю)) Он ввел меня получателем, а при зачислении был установлен другой, но это был не перевод по номеру, а по реквизитам))
Просите банк связаться с получателем денег и попросить вернуть деньги. Возможно вернуть деньги в судебном порядке.