Как уволиться с работы, если начальство не согласно? Что делать, если организация отказывается принять заявление на увольнение?
Это незаконно, уволить должны через 2 недели после вручения заявления. При этом по ст. 84.1 ТК РФ:
...Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Так что если 01.01.24 никто не работает, то уволить должны 31.12.2023. Можете направить жалобу в инспекцию труда или обратиться в суд с иском
Конечно же не законно, это их проблемы как они вас расчитают
Нет, незаконно.
По собственному желанию обязы уволить через 14 дней после подачи заявления.
Если день увольнения приходится на выходной, расчёт и документы выдают в ближайший за ним рабочий день.
Никаких отпусков без сохранения заработной платы на этот период не оформляют.