Истец не перестаёт получать судебный приказ - что делать?
Только отменить приказ вы можете (ст. 129 ГПК РФ), другого варианта увы не существует.
Увы, но никак. Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные взыскатели этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение, а так же проверять сведения в кредитной истории (если речь о банке или МФО)
Это невозможно. Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте, Виталий!
Иного механизма, кроме как подача возражений на судебный приказ с целью его отмены, в данном случае не предусмотрено. Заставить истца перестать подавать заявления о внесении судебного приказа нельзя, это его право.