Ростов-на-Дону, 23.12.2023, 17:59

Минимальный срок и способы помощи - история близкой подруги судимой

Вопрос №21002041 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2023, 17:59
Близкую подругу задержали и сейчас она в СИЗО, ожидает суд и приговор. Ситуация следующая: Вели её пол года, на задержании при ней были фотографии с кладами в количестве 50 штук. После она вместе с сотрудниками поехала поднимать их же расклад, в итоге из 50 шт. нашли 40 шт. Дома изъяли 19 грамм мефедрона. Ее причастность косвенна. Она помогала подруге, которая работала и брала работу у куратора. Она не употребляет, первый привод, помогает и сотрудничает со следствием, у нее на иждивении мама, которая болеет. Для нее она являлась единственным кормильцем и в принципе из родных больше никого нет. Все это она и затеяла для скорейшего выздоровления мамы. Знаю, что статья тяжелая, никаких поблажек. Статья 228 часть 4. В добавок к ней добавили ещё четверых человек. Скажите пожалуйста, возможен ли минимальный срок в данном случае. Какие есть способы решения и лазейки, чтобы помочь ей. Человек она культурный, не глупый и очень добрый и открытый. Совершила ошибку, а я хочу ей помочь, я прохожу по ее уголовному делу как сведетель. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст. 228 нет 4 части.

Ст.228.1 4 часть от 10 лет.

Раз вели пол года, значит, не один эпизод.

7-8 лет самый благоприятный исход.

23.12.2023, 18:11

Скажите пожалуйста, как я могу ей помочь, какие документы необходимы. Как добиться самый минимум.

23.12.2023, 18:16

Адвокат ей поможет. Признание вины и сотрудничество, если еще не поздно.

23.12.2023, 18:19

Здравствуйте. У нее есть адвокат для защиты.

23.12.2023, 18:01

Здравствуйте, адвокат государственный. Нанимать она заметила, сказав, что статья тяжелая и его задавят.

23.12.2023, 18:06

Очень неправильная позиция.

23.12.2023, 18:12

Странная позиция...

Вот при тяжёлых статьях как раз и нужен адвокат, чтобы подзащитную не посадили далеко и надолго и смягчили наказание до минимума.

Положение у нее серьезное

Только реальный адвокат ей может поможет.

23.12.2023, 18:15