Невероятная скорость - в каких случаях компания успевает рассмотреть заявление на увольнение за одну ночь
Здравствуйте, нет не возможно, в соответствии со ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Ночью в письменной форме приглашён работник? Вряд ли.
Спасибо большое, вот и я думаю ночью что ли?
Начальник сказала, что уже другой начальник подписал и новый кандидат принял приглашение-ваше заявление с визой другого начальника вам не показали?
Нет все на словах, сегодня выходной. Вот такие люди попадаются. Все ответы по телефону. Когда я сказал, что отозвала заявление. Но я в отдел кадров тоже отослала заявление, они находятся в другом регионе по электронной почте и своему начальнику в вацап
Да ясно все далеко а начальник теперь принимает кого то нужного прошла неделя могут вполне уже оформить другого человека...
Нет, это было вчера а сегодня я написала отзыв
Ясно тогда остается ждать что ответят на ваше заявление
Нет, невозможно.
Даже если предположить, что по временным рамкам воЗможно...
но есть право на увольнение, конкретизирую ПРАВО работника на увольнение, а не обязанность...
Заявление может отозвано.
И потом какая дата увольнения обозначивалась в заявлении? , т.е. просили с какого числа уволить?
Кандидат пока не принят - может отдыхать" ...
Это можно проверить путем направления жалобы в инспекцию труда, которая будет иметь право потребовать представить документы, подтверждающие "появление" нового кандидата. При этом в любом случае требуйте зарегистрировать Ваше заявление об отзыве заявления об увольнении. Иначе работодатель будет потом заявлять, что он ничего от Вас не получал. И заявление нужно вручать генеральному директору, а не непосредственному начальнику, который скорее всего не уполномочен решать кадровые вопросы.
Заявление на бумажном носителе направляется, а не по Ватсапу и не по электронной почте.