Вологда, 25.12.2023, 13:14

Возможно ли вернуть телефон после 3 дней, если он не держит заряд и совершает неправильные звонки?

Вопрос №21005081 из г. Вологда
опубликован 25.12.2023, 13:14
Можно ли вернуть телефон, если прошло 3 дня после покупки, а телефон не держит заряд аккумулятора и совершает не те звонки, которые ты задаешь
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно это сделать так как не прошло 14 дней на возврат телефона имеющего недостаток при этом существенности недостатка не требуется направьте претензию направьте претензию почтой России с описью вложения

25.12.2023, 15:35

Да можно по гарантии

25.12.2023, 13:15

А что делать, если магазин отказывается возвращать денежные средства. Говорит, что бы телефон полежал дома и мы посмотрели на, как быстро он разряжается

25.12.2023, 13:17

На этот случай в законе о защите прав потребителя есть подача претензии продавцу

25.12.2023, 13:18

Можно.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

25.12.2023, 13:16