Ограничение прав на управление транспортным средством при подвозе ребёнка в школу - разъяснение ситуации в сельской местности
Могут. Вам тогда иск в суд
Предусмотренные частью 4 статьи 67.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" случаи невозможности применения временного ограничения на пользование должником специальным правом:
если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию (пункт 1); если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания (пункт 2);
При оценке доводов о невозможности установления ограничения на пользование специальным правом ввиду необходимости использования транспортного средства для обеспечения их жизнедеятельности исследуются доказательства, подтверждающие фактическое проживание должников по месту жительства, расположенному в зоне ограниченной транспортной доступности, а также наличие транспортного сообщения.
Елена, временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания. Можете использовать это основание
Могут, если только ребенок не инвалид
Моут ограничить, но у Вас есть шансы обжаловать такое решение в суде.