Запорожье, 03.01.2024, 22:32

Квартира, без купчи, есть только ордер. Как можно её оформить и кто имеет право на наследство

Вопрос №21020146 из г. Запорожье
опубликован 03.01.2024, 22:32
Квартира, без купчи, есть только ордер. Как можно её оформить и кто имеет право на наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ордер, то это означает, что квартира неприватизирована а, значит, в состав наследства входить не может.

03.01.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Юлия, а кто зарегистрирован в квартире? Если никто кроме покойного/покойной, то она отходит государству, т.к.к не была приватизирована.

03.01.2024, 22:33

Квартира находится в Баку. У покойного были и есть сыновья, дочь и внуки. В квартире прописана невестка (жена сына) и двое взрослых внуков

03.01.2024, 22:38

Вы самое главное не сказали. Обращайтесь к азербайджанским юристам. Это решается по законодательству Азербайджана. Оцените, пожалуйста ответы юристов.

03.01.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в отдел местную администрацию с заявлением оп риватизации.

03.01.2024, 22:34

Все по закону

03.01.2024, 22:36

Квартира государственная (муниципальная) прав наследования здесь быть не может. Если есть члены семьи нанимателя, то они с администрацией заключают новый договор найма на себя и все. Если нет у нанимателя членов семь, то квартира будет передана администрацией в найм нуждающимся в жилье гражданам.

03.01.2024, 22:42

В Азербайджане свои законы.

03.01.2024, 22:49
Оценка автора вопроса: